Не бывает конфликтов, во время которых журналистам гарантировалась бы безопасность, - Бондаренко

6 августа, 22:34

Нардеп поддержала сотрудников телеканала "БНК Украина", освобожденных в зоне АТО

Бондаренко
bnk.ua
Работа журналиста в зоне боевых действий опасна и никогда не существует конфликтов, в ходе которых представителям СМИ была бы гарантирована безопасность. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

"Я не видела ни одной зоны военного конфликта, где кто-нибудь с какой-либо стороны гарантировал безопасность работы журналиста", - сказала Бондаренко. Она также отметила, что выступает на стороне своих коллег (Бондаренко ранее работала журналистом, - ред.). В частности, она поддержала Романа Гнатюка и других журналистов телеканала "БНК Украина", освобожденных сегодня из плена в зоне АТО.

Смотрите фото: Похищение журналистов "БНК Украина": Ответят ли виновные за преступление?

Напомним, связь с Романом Гнатюком и несколькими другими представителями СМИ прервалась 1 августа. В милиции предположили, что они были похищены неизвестными людьми в камуфляжной форме. До 5 августа журналисты находились в изоляции с завязанными глазами и связанными руками. В ночь с 5 на 6 августа их повезли в неизвестном направлении, где по очереди высадили, сняв с них одежду. Сейчас проводится досудебное расследование.

Роман Гнатюк - единственный из украинских журналистов аккредитован от самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Отметим, именно это позволило Роману первому выдать видео с места крушения малайзийского "Боинга". Кроме того, Роман Гнатюк снимал сюжеты о жизни беженцев с Донбасса на территории РФ. Вместе с тем он имел аккредитацию и от государственной пограничной службы Украины. Выполняя редакционное задание, журналист ехал к месту падения самолета "Малайзийских авиалиний" для освещения работы международной следственной миссии ОБСЕ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • bektur 7 августа, 01:26
    Елена Бондаренко прекрасная женщина и к тому же хороший человек
    mivmr 8 августа, 16:02
    а она мне нравиться - секси
  • Rashanach2 6 августа, 23:30
    112! Думайте, что в рекламу ставите. Там у вас вверху справа на баннере получается, что война на востоке-ваш спецпрект. https://bnk.ua/static/img/ato_300x100.gif
  • Rashanach2 6 августа, 23:26
    Глупо вообще обсуждать безопасность работы журналистов. Каждый сам себе выбрал профессию. Никто их не принуждал. И поэтому нет никаких оснований требовать себе каких-то гарантий. Тем более на войне. Сами шли, сами понимали куда, нечего вой поднимать.
  • Павел Клименко 6 августа, 23:06
    одна из немногих вменяемых женщин на Украине
  • Iwan_L 6 августа, 22:56
    Где укрожурналисты в зоне боевых действий? Шо то не видел
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com