Журналисты телеканала "БНК Украина" дали показания правоохранительным органам, - Гнатюк

6 августа, 21:18

Роман Гнатюк  намерен возобновить журналистскую деятельность и продолжить работать на поприще военного корреспондента

Пропавший журналист Гнатюк
bnk.ua
Журналист телеканала "БНК Украина" Роман Гнатюк и его коллеги, задержанные с ним в одно время, дали показания правоохранительным органам. Об этом он сам заявил в эфире телеканала.

"Мы все еще находимся в Днепродзержинске. Мы подписали протоколы, дали показания, наши дела переданы в единый реестр досудебных расследований. Мы в порядке, нас покормили. В данный момент все хорошо, и сейчас будем направляться в город Киев", - сказал Гнатюк. Он также добавил, что ожидает вызова в СБУ, хотя считает, что показаний должно быть достаточно.

Кроме того, на вопрос, намерен ли он продолжать свою журналистскую карьеру, Гнатюк ответил, что намерен. Он также добавил, что планирует и в дальнейшем трудиться на поприще военного корреспондента.

Новости по теме: Батальон "Кривбасс" мог задержать журналиста Гнатюка по ошибке, - куратор батальона

Напомним, связь с Романом Гнатюком и несколькими другими представителями СМИ прервалась 1 августа. В милиции предположили, что они были похищены неизвестными людьми в камуфляжной форме. До 5 августа журналисты находились в изоляции с завязанными глазами и связанными руками. В ночь с 5 на 6 августа их повезли в неизвестном направлении, где по очереди высадили, сняв с них одежду. Сейчас проводится досудебное расследование.

Роман Гнатюк - единственный из украинских журналистов аккредитован от самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Отметим, именно это позволило Роману первому выдать видео с места крушения малайзийского "Боинга". Кроме того, Роман Гнатюк снимал сюжеты о жизни беженцев с Донбасса на территории РФ. Вместе с тем он имел аккредитацию и от государственной пограничной службы Украины. Выполняя редакционное задание, журналист ехал к месту падения самолета "Малайзийских авиалиний" для освещения работы международной следственной миссии ОБСЕ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com