Новостной телеканал CNN прекращает вещание в России, - источник

10 ноября 2014, 23:00

Причины такого решения в письме не сообщаются

CNN
Фото из открытых источников
Новостной телеканал CNN International прекращает вещание в кабельных сетях России с 31 декабря 2014 года. Об этом сообщает "ТАСС".

Агентство отмечает, что соответствующее уведомление направила Turner Broadcasting System Europe Limited кабельным операторам.

"Настоящим письмом уведомляем вас о том, что Turner прекращает распространение телеканала CNN International на территории РФ с 31 декабря 2014 года", - говорится в сообщении.

Причины такого решения в письме не сообщаются. Генеральный директор Turner Broadcasting System в СНГ Татьяна Калита отказалась от комментариев.

Новости по теме: Под АП прошла акция в поддержку украинского языка и против пропаганды на ТВ

Факт получения уведомления подтвердили в "Акадо" и "Вымпелкоме". "Да, такое уведомление мы получили. Надеемся, что в следующем году канал снова будет вещать на территории России", - сказали в пресс-службе "Вымпелкома".

Отмечается, что Роскомнадзор не имеет отношения к прекращению вещания новостного телеканала CNN International в российских кабельных сетях, рассказал "ТАСС" представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Отметим, CNN в России распространяется в кабельных и спутниковых сетях операторов платного ТВ, таких как "Акадо", "Вымпелком", "НТВ+" и других. 

Напомним, 15 октября президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в закон Российской федерации "О средствах массовой информации", который ограничивает иностранный капитал в СМИ до 20%. Данный закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...