Пограничники на восточной границе получили более 500 бронежилетов, - Госпогранслужба

10 июня, 16:59

Основная часть бронежилетов была предоставлена пограничникам, осуществляющим охрану государственной границы в Луганской и Донецкой областях

пограничники
пресс-служба Госпогранслужбы
Пограничники Восточного регионального управления Государственной пограничной службы дополнительно получили более полутысячи бронежилетов, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Средства индивидуальной защиты для пограничников, которые несут службу на украинско-российской границе, удалось получить за счет перераспределения из других органов и подразделений, в которых обстановка спокойнее", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, основная часть бронежилетов была предоставлена пограничникам, осуществляющим охрану государственной границы на наиболее активных направлениях, а именно в Луганской и Донецкой областях. Кроме того, еще около 150 бронежилетов - 4-го класса защиты для охранников восточных рубежей были закуплены "за счет неравнодушных граждан", подчеркнули в пресс-службе.

Новости по теме: США выделят Украине 5 млн долл. на бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи, - Обама

Напомним, сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков подписал распоряжение, которым запрещен допуск бойцов МВД к несению службы в зоне АТО без средств индивидуальной защиты (каски и бронежилеты).

Накануне и.о. начальника главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Александр Розмазнин заявил, что с 15 июня участвующие в АТО военные получат бронежилеты и выплату 100-процентных "боевых надбавок".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com