Порошенко заявил, что не допустит начала Третьей мировой войны

11 ноября 2014, 09:40

Президент напомнил, что сегодня – 96-я годовщина окончания Первой мировой войны

Порошенко123
открытые источники
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина всегда будет защищать свою независимость и территориальную целостность, однако он верит в мирное урегулирование конфликта на Востоке. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Порошенко напомнил, что сегодня – 96-я годовщина окончания Первой мировой войны, в результате которой распались 4 империи и погибло около 10 млн человек.

"Сегодня в Европе никто не празднует "день Победы" - вспоминают лишь потери. В войне действительно не бывает ни победителей, ни проигравших в войне бывают лишь те, кто выжил. Причем с обеих сторон", - написал Порошенко.

Президент заявил, что намерен прекратить войну и "не дать шанс кому-то начать третье всемирное безумие". "Двух мировых войн для человечества достаточно, чтобы осознать преимущества мирных соревнований и конкуренции", - отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что на Донбассе украинцы защищают территориальную целостность своей страны. "Мы будем всегда защищать родную землю и наше право на независимость и развитие. Однако я верю в мирное урегулирование и считаю себя обязанным сделать все для того, чтобы наступила мирная жизнь в Украине", - добавил Порошенко.

Новости по теме: МИД Германии призывает все стороны конфликта в Украине вернуться к минским договоренностям

Напомним, ранее Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Донбассе и констатировали уход от реализации минских договоренностей.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...