"В 16:00 боевики из населенного пункта Фрунзе ("ЛНР") обстреляли из гранатомета блокпост Нацгвардии в районе Бахмутки. Один нацгвардиец ранен", - сообщил он.
В то же время на информационном ресурсе боевиков "Новороссия" сообщается о передвижении колонны сил АТО в направлении города из н. п. Сватово: 10 танков, 6 БТР, 8 а/м "Урал" с боеприпасами, 3 а/м "Урал" с личным составом, 2 бензовоза.
Кроме того, по данным боевиков, продолжаются обстрелы их позиций в районе н. п. Ломоватка. Ведется ответный огонь. С утра в Попасной "возобновилась артдуэль" между дислоцированными тут силами АТО и боевиками, находящимися в районе н. п. Первомайск.
Также, на ресурсе отмечается, что в Счастье силы АТО обстреливают жилые кварталы с целью дискредитировать боевиков.