Путин назвал "полной ерундой" причастность своего помощника Суркова к расстрелам на Майдане

23 февраля, 21:37

Напомним, ранее о возможной причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к расстрелам митингующих на Майдане Независимости в Киеве заявил Наливайченко

Путин
Президент РФ Владимир Путин назвал "полной ерундой" причастность своего помощника Владислава Суркова к расстрелам на Майдане. Об этом он сообщил в интервью "Вести.ru".

"Я иногда удивлялись публичным заявлениям руководства Украины. Например, о том, что сотрудники нашей администрации принимали участие в трагических событиях на Майдане год назад. Это полная ерунда. Настолько далекая от действительности, что даже удивляешься, откуда это берется. Иногда мне говорят, что такие заявления основаны на неточных данных специальных служб, но я бы попросил быть более внимательными при использовании тех сведений, которые ложатся на стол украинским коллегам", - сказал он.

Новости по теме: Наливайченко пообещал обнародовать доказательства участия Суркова в организации расстрела Майдана

Напомним, 20 февраля Порошенко заявил, что Генпрокуратура и СБУ установили четкий "российский след" в расстреле Майдана. Глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что СБУ располагает доказательствами причастности к преступлениям на Евромайдане не только бывшего украинского руководства, но и российского, в частности – помощника Путина Владислава Суркова. Наливайченко напомнил, что в конце 2013 - начале 2014 года в Киев приезжали три группы сотрудников Федеральной службы безопасности для организации и планирования разгонов участников акции протеста в столице Украины.

Источник: Вести.Ru
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...