"Ночь с 25 на 26 сентября в Донецке прошла напряженно, особенно для жителей Куйбышевского и Киевского районов, где велись военные действия. Утро в городе началось с залпов. Около 5 часов об этом стали сообщать жители многих районов", - говорится в сообщении. В мэрии добавили, что по состоянию на 10:00 в Донецке тихо, сообщения о стрельбе в районах не поступают.
За минувшие сутки в результате попадания снарядов повреждены жилые дома №9 по улице Мичуринская, №8 по улице Жмуры, №2 по переулку Бахмутскому, №20 по улице Депутатской, №94 по улице Коминтерна, а также постройка по Артемовской, 47а. Кроме того, осколками повреждены участки распределительных газопроводов по следующим адресам: ул. Крупской, 64; Пятницкого, 7; 50 лет Украины, 80, 106; Путиловская, 29, 38, 80,140; Свободы, 13; Куинджи, 63.
В мэрии отметили, что сегодня системы жизнеобеспечения города работают. "Аварийные бригады энергоподающих предприятий продолжают вести работы на поврежденных сетях. Подключены к электроснабжению жилые дома по улице Панфилова и площади Бакинских комиссаров, расположенные в Куйбышевском районе. Полностью восстановлено электроснабжение поселков шахт Абакумова и Лидиевка, расположенных в Кировском районе. Всего по городу остаются обесточенными 26 подстанций", - говорится в сообщении.
Кроме того, добавили в пресс-службе, сегодня ремонтно-восстановительные бригады ПАО "Донецкгоргаз" планируют осуществить пуск газа 80 домам частного сектора по ул. Соцгородок, в районе шахты "Трудовская". Продолжаются работы по восстановлению поврежденных газопроводов в Куйбышевском и Киевском районах г. Донецк. На 26 сентября без газоснабжения в г. Донецк остаются 4 многоквартирных дома и 604 дома частного сектора.
Накануне в Донецке весь день были слышны взрывы, снарядом повредило газопровод.