"Настоящей костью в горле для террористов остаются позиции наших войск в районе аэропорта "Донецк". Активная оборона наших "Киборгов" заставляет врага истерически бросаться в наступление. Применять минометно-артиллерийский огонь и реактивную артиллерию. Каждый такой приступ получает достойный вооруженный отпор", - говорится в сообщении.
В частности вблизи населенного пункта Никишино боевики трижды пытались штурмовать укрепленные позиции украинских войск. "Украинские воины встретили незваных гостей огнем из всех имеющихся стволов при активной поддержке артиллерии. Враг бежал из поля боя", - говорится в сообщении.
В свою очередь боевики сообщают, что они обстреляли позиции сил АТО в районе Попасной Луганской области. "Также идут артперестрелки в районе Авдеевки, есть информация о накрытии украинских военных "Градом" у Курахово", - говорится в сообщении. Также они обвиняют силы АТО в нарушении режима "перемирия" и сообщают, что это украинские военные обстреливают жилые районы Донбасса.
Также, по наблюдениям боевиков, силы АТО пытаются сбить БПЛА в небе над Мариуполем Донецкой области.