Специалисты по оборудованию, разбившиеся в вертолете Ми-8, были представителями Киева, - Селезнев

25 июня, 14:19

Гибель четверых своих офицеров подтвердили в СБУ

Селезнев
bnk.ua
На борту сбитого вертолета Ми-8 находились 4 специалиста по оборудованию, которые были представителями Киева. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил пресс-секретарь антитеррористической операции Владислав Селезнев.

"На борту вертолета (Ми-8) находились 9 человек: 3 члена экипажа, представители бригады, дислоцирующейся в Бродах; два специалиста, обеспечивающих охрану и оборону (ранее служили в Кировограде); 4 специалиста, которые занимались оборудованием, которое должно было мониторить территорию вокруг блокпостов (представители Киева). На горе Карачун, куда они должны были доставить оборудование, и вокруг есть соответствующие позиции боевиков с ПЗРК на вооружении, с помощью одного из них был уничтожен вертолет", - сообщил Селезнев.

Также в СБУ подтвердили гибель четверых офицеров.

"Печально и больно на душе от тяжелой, невосполнимой утраты. 24 июня при исполнении служебных обязанностей погибли четверо сотрудников Службы безопасности Украины. Трагически оборвалась жизнь молодых людей, достойных и надежных сотрудников, верных товарищей, настоящих патриотов Украины", - говорится в сообщении ведомства.

"Колокол отчаяния, горечи и боли трогает душу, но эта безжалостная смерть не разрушит то хорошо и прекрасное, что осталось после них - безграничное уважение и, безусловно, память - длинную и свету. Наши сотрудники с честью и достоинством до конца выполняли свой воинский долг - защищали Родину. Света и хорошая память навсегда останется в сердцах тех, кто работал с ними, кто знал и уважал их. Царство Небесное! Слава Героям!", - добавили в ведомстве.

Напомним, вчера боевики сбили вертолет украинских военных, в результате чего погибли 9 человек.

Отметим, по данным Минобороны, с марта армия потеряла 142 военнослужащих на востоке и в Крыму.

Новости по теме: Украина имеет право на вооруженный ответ в связи с катастрофой вертолета Ми-8, - постпред Австралии при ООН

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com