Украина завтра в Минске выдвинет требования о доступе к месту падения Boeing, - Гройсман

30 июля, 17:00

Состав делегации будет оглашен позже

гройсман
bnk.ua
Украина завтра в Минске выдвинет серьезные требования к доступу к территории падения Boeing. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил первый вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Президент Украины уполномочил нашу контактную группу вылететь в Минск завтра и провести консультации для того, чтобы наши требования были выполнены. Мы хотим, чтобы со стороны ОБСЕ был осуществлен контроль, что со стороны украинкой армии нет никакого противодействия в зоне катастрофы", - заявил Гройсман.

Напомним, вчера в ходе телефонного разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко президент Украины Петр Порошенко попросил Лукашенко содействовать переговорам по Украине в Минске 31 июля.

По словам Порошенко, предлагается вынести на обсуждение контактной группы два вопроса: об освобождении всех заложников, которые остаются у боевиков, и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения малазийского самолета Boeing 777 в Донецкой обл.

Новости по теме: Украина намерена использовать беспилотники для фиксации боевых действий на месте крушения Boeing

Теги:
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com