Украинцы третий раз за год стали обладателями Кубка мира по буги-вуги

15 сентября, 17:10 (4 фото)

На пъедестале почета украинские танцоры обошли пару из Польши Гжегоша и Агнешку Черубински и шведскую пару - Расмуса и Тове Холмквист

В полуфинале соперниками украинцев стали действующие чемпионы мира, но уже на этом этапе наши танцоры обошли их с весомым преимуществом.

Украинцы Иван Катрунов и Татьяна Георгиевская третий раз за последние полгода стали обладателями Кубка мира по танцам в стиле буги-вуги. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Соревнования проходили в эту субботу, 14 сентября, в австрийском городе Штокерау. В них приняли участие 33 пары из 14 стран мира. В том числе - четырехкратный чемпион мира норвежец Торбьорн Урског и его партнерша француженка Флора Бушеро. Именно эта пара досталась в соперники Ване и Тане в полуфинале. Но украинцы с уверенностью одержали победу на этом этапе и прошли в финал с существенным перевесом над конкурентами - 4:1.  

В итоге на пъедестале почета украинские танцоры обошли пару из Польши Гжегоша и Агнешку Черубински и шведскую пару - Расмуса и Тове Холмквист.

"Соревнования удались! Наш слоу (танец под музыку медленного темпа) назвали лучшим в этом сезоне. Любовь и безмерные овации зрителей в этот раз просто зашкаливали и очень помогли станцевать победный танец", - поделился впечатлениями Иван Катрунов.

Смотрите фото: Украинцы в очередной раз стали победителями Кубка мира по буги-вуги

Это уже третья победа украинской пары на соревнованиях мирового уровня в этом году. В августе они стали первыми на Кубке мира в немецком городе Штутгарт, в апреле поднялись на высшую ступень пъедестала почета на Кубке мира в Скогхоле (Швеция). А в феврале пара Катрунов-Георгиевская впервые в истории танца и страны вышла на первую строчку рейтинга Мировой конфедерации рок-н-ролла (World Rock'n'Roll Confederation).

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com