Украинская армия получила 2 тыс. бронежилетов американского производства, - Минобороны

15 июля, 23:24

Согласно "Акту натурных испытаний по оценке баллистической стойкости опытного образца бронежилета "Interceptor" производства США", представленный образец показал отличную противопулевую стойкость при обстреле из 7,62 мм автомата АКМ и 9 мм пистолета ПМ

Бронежилет
Минобороны
В рамках материальной помощи США украинской армии было поставлено 2 тыс. бронежилетов "Interceptor" по состоянию на начало июля этого года. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

По информации Центрального научно-исследовательского института вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины, на бронеэлементах бронежилетов есть маркировки, которые свидетельствуют, что они обеспечивают баллистическую защиту от пули 7,62 мм М-80.

Новости по теме: Кабмин разрешил компании Коломойского ввозить военные каски и бронежилеты

Согласно "Акту натурных испытаний по оценке баллистической стойкости опытного образца бронежилета "Interceptor" производства США", представленный образец показал отличную противопулевую стойкость при обстреле из 7,62 мм автомата АКМ и 9 мм пистолета ПМ.

Напомним, ранее посольство США заявило о партии бронежилетов, поставленных в рамках материальной помощи США Украине.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com