"Сегодня общался с начальником донецкой милиции, Константином Пожидаевым. По его данным, в Донецке 300 сотрудников милиции добровольно перешли на сторону "ДНР". У нас есть информация по всем этим людям. В ближайшее время мы ее публично обнародуем, чтобы эти граждане знали, что их ждут длительные сроки тюремного заключения или жизнь в бегах", - подчеркнул он.
Геращенко также добавил, что в регионе осталось 10-15% сотрудников милиции, преданных самой милиции.
"Часть незначительная ушла с террористами воевать. Значительная была деморализована и не в состоянии будет дальше работать в милиции, мы просто этого не позволим", - добавил Геращенко.
Напомним, в конце июля министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что за время АТО почти 20 тыс. милиционеров дезертировали и дискредитировали себя.