В Донецкой обл. проходит обмен пленными по формуле "222 на 150"

26 декабря, 17:10 (9 фото) Обновлено

Договоренность об обмене пленными была достигнута в ходе переговоров в Минске

В Донецкой обл. проходит обмен пленными между силовиками и боевиками по формуле "222 на 150". Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Лубкивский сообщил, что операция находится на "верхней точке" и пока продолжается. Обмен производился на нейтральной территории.

"Даже не смотря на сообщение российского "Интерфакса", давайте говорить профессионально и ответственно. Мы находимся в верхней точке этой сложной операции, которая продолжается, и очень верим, и делаем все для того, чтобы в течение ближайшего времени смогли проинформировать общественность, а прежде всего родственников о том, что эта операция завершилась и наши военные находятся в безопасной зоне и эта, по сути, очень сложная и затяжная операция завершилась", - сообщил он.

При этом "Интерфакс" пишет, что обмен уже состоялся. Официального подтверждения информации нет.

Ранее российские СМИ сообщили, что обмен состоится на Ясиноватском блокпосту.

Новости по теме: В районе Лисичанска силы АТО уничтожили 11 боевиков, еще 2 взяты в плен, - АТЦ

Напомним, что представитель Украины в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма сообщил, что в рамках переговоров контактной группы утверждены пофамильные списки пленных, подлежащих обмену между Украиной и боевиками.

Договоренность об обмене пленными в формате "150 на 225" была достигнута в ходе переговоров в Минске. Обмен, по данным сторон, должен пройти до Нового года.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...