В Донецкой обл. по результатам проверки уволены 585 милиционеров, - Аваков

14 июля, 23:56

Дополнительная проверка проводится еще по 242 сотрудникам, находящимся длительное время на больничном, сообщил глава МВД

аваков
bnk.ua
По результатам проведенной МВД проверки уволены 585 сотрудников Донецкой областной милиции. Об этом в своем Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

"Сегодня завершен первый этап проверки донецкой милиции на верность присяге и службу Украине. Без подробностей, ввиду особенностей текущего периода, информирую по существу. 585 аттестованных сотрудника милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства. Дополнительная проверка проводится еще по 242 сотрудникам, находящимся длительное время на больничном. Будет дана принципиальная оценка их отсутствия и обеспечения денежным содержанием", - сообщил Аваков.

Новости по теме: Аваков заявил, что состав милиции в освобожденных городах обновят

По словам Авакова, данный факт не должен повлиять "негативом автоматически на тех достойных милиционеров, что служат Украине".

"О продолжающемся небутафорском люстрационном процессе в органах МВД Донецкой и Луганской области, а затем и в других областях буду информировать", - добавил министр.

Ранее Аваков пообещал обновить состав милиции Краматорска.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com