В Краматорске начинается аттестация "старой" милиции, - Аваков

10 июля, 12:20

Он выразил предположение, что 80% состава краматорской милиции заполнят новички

Аваков
bnk.ua
В Краматорске, недавно освобожденном от боевиков, начинается аттестация "старой" милиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков. 

"Начинаем аттестацию "старой" милиции. Что-то мне подсказывает, что 80% состава заполнят новички – выпускники вузов и офицеры, пришедшие на службу из боевых спецподразделений МВД", - написал Аваков.

Он также подчеркнул, что новый начальник местной городской милиции Виталий Колупай был назначен на должность в связи с тем, что заслуживает доверия.

"Те, кому я доверяю в милиции Донецкой и Луганской области – это те, кто реально проявил себя в тяжелой ситуации. Виталий Колупай, в момент захвата краматорской милиции, вынес и спрятал 7 мешков оружия. Несмотря на пытки подручных Гиркина в подвале здания СБУ Славянска не выдал расположение оружия. Вышел из плена террористов со сломанными пальцами, едва живой.. Вчера назначил его начальником Краматорского городского УВД. Придал Краматорской милиции дополнительные силы из Сум и Волыни. Отряд получился крепкий", - написал Аваков. 

Новости по теме: Суд в Москве заочно арестовал Авакова

Напомним, освобожденный от боевиков Краматорск возвращается к мирной жизни. Город очищают от баррикад и завалов.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com