В Госдепе пока нет информации о гражданах США на борту упавшего Boeing

17 июля, 22:27

Керри пока не планирует говорить с лидерами Украины или РФ о крушении

США флаг
Про США
В Государственном департаменте США не смогли сказать, были ли граждане США на борту лайнера "Боинг-777", который потерпел крушение на территории Украины, сообщает  The Wall Street Journal.

Государственный департамент внимательно следит за развитием ситуации, сказала пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки. Посольство США в Киеве находится в тесном контакте с украинскими властями.

Псаки добавила, что государственный секретарь США Джон Керри пока не говорил с российскими или украинскими лидерами о катастрофе и пока не планирует это делать.

Напомним, сегодня недалеко от Тореза упал пассажирский самолет малазийских авиалиний "Боинг-777". На борту было 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Украинские силовики заявляют, что самолет был сбит по ошибке боевиками. Игорь Стрелков подтвердил, что недалеко от Тореза был сбит самолет, однако боевики считают его украинским Ан-26. При этом "глава Совета министров ДНР" Александр Бородай назвал крушение малазийского пассажирского самолета провокацией украинских военных.

Эксперты заявляют, что боевики сбили малазийский самолет по ошибке. По данным МВД, самолет был сбит комплексом "Бук".

Президент Украины Петр Порошенко выступил за создание государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с "Боинг-777". Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился срочно создать правительственную комиссию для выяснения обстоятельств катастрофы "Боинга". В нее вошли главы МИД, ГосЧС и "Украэроруха".

Все новости по теме читайте в спецтеме на bnk.ua.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com