В Киеве к поминальным дням приведут в порядок городские кладбища

16 марта, 10:07

Коммунальные службы очистят территории и вывезут мусор

коммунальщики
Фото из открытых источников
Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА подготовит городские кладбища к поминальным дням с 19 по 22 апреля и 9 мая, сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко. Подписано соответствующее распоряжение КГГА.

"Так, для того, чтобы обеспечить надлежащие условия для посещения кладбищ во время поминальных дней, коммунальные службы очистят территории и вывезут мусор, кронируют деревья, снимут омелу, осуществят благоустройство воинских захоронений и мемориалов, подготовку и пуск поливочных водопроводов. Также отремонтируют и покрасят ограждения, ворота, калитки, арки, бордюры, общественные туалеты, контейнеры для мусора и тому подобное", - говорится в сообщении.

Соответствующие работы проведут в Голосеевском районе на кладбищах: Байковом, Пироговском, Мышеловском и других. В Дарницком районе - на Дарницком, Позняковском, Бортничанском кладбищах; в Деснянском районе - на Быковнянском, Лесном, Выгуровском и Троещинском кладбищах. Работы также проведут на Пуща-Водицком кладбище в Оболонском районе, а на Печерске - на Зверинецком кладбище и в Парке Вечной Славы (мемориал на могиле Неизвестного солдата).

Новости по теме: В Киеве на Байковом кладбище попрощались с Пеклушенко

В Подольском районе подготовят к поминальным дням Городское и Куреневское кладбища, в Святошинском - Святошинское, Беличанское, Братское и Михайловское.

Кроме того, в поминальные дни будет усилен контроль за соблюдением противопожарной безопасности на городских кладбищах и прилегающих к ним территориях. Также в эти дни вблизи кладбищ будут дежурить бригады скорой медицинской помощи.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...