В Киеве проходит акция "Марш белых платочков"

13 марта, 13:30 (10 фото)

Мэр Киева Виталий Кличко назвал этот митинг проплаченными "гастролями"

В Киеве проходит акция "Марш белых платочков". Ее участники вначале пикетировали здание КГГА. По словам организаторов, таким образом они хотели обратить внимание общественности и правительственных структур "на бездействие столичных властей". При этом движение по Крещатику было перекрыто: водители остановились, заявив, что "сломались".

По данным информресурса боевиков "Русская весна", у здания КГГА собралось более тысячи протестующих.

Потом участники протеста отправились к Мемориалу Небесной Сотни. Ожидается, что акция продолжится у здания Кабинета министров и здания Национального банка Украины.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, мэр Киева Виталий Кличко назвал митинг проплаченными "гастролями".

По информации главы департамента благоустройства столичной администрации Дмитрия Белоцерковца, участники акции получают по 100 гривен от организаторов. "Однако так называемый "сотник" пытается сагитировать меня за 80 гривен, чтобы самому заработать двадцатку. В результате мне дали белый платочек, и вместе с колонной людей, которых собирали возле Бессарабки, двинулся "митинговать", - отметил Белоцерковец. По его словам, митингующие на вопрос о цели митинга отвечают, что собрались "против Европы" и "против Кличко".

Ранее народный депутат Антон Геращенко сообщил о подготовке в Киеве проплаченной акции против политики президента, правительства и КГГА.

По его данным, участников акции проведут по маршруту КГГА, Кабмин, затем мимо Нацбанка обратно на Крещатик.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...