В Кременчуге на похороны убитого мэра Бабаева собралось около 50 тысяч человек

29 июля, 17:52 (7 фото)

Отметим, следствие называет заказным убийство Бабаева

В церемонии прощания и похоронах в Кременчуге (Полтавская область) 48-летнего мэра города Олега Бабаева, которого убили неизвестные 26 июля, приняли участие около 50 тыс. человек, пишут "Українські новини".

На церемонию прощания с мэром в фойе городского дворца культуры, по подсчетам правоохранителей, пришло более 50 тыс. человек: в течение трех часов не все успели зайти в здание ДК, поэтому церемония задержалась, а когда из центрального входа дворца выносили гроб с телом Бабаева, многотысячная толпа ему аплодировала и скандировала: "Спасибо!"

На церемонию приехали депутаты Верховной Рады Константин Жеваго, Юрий Шаповалов, Сергей Каплин, экс-глава Киевгорадминистрации Александр Попов, экс-мэр Полтавы Андрей Матковский, глава облсовета Петр Ворона, представители футбольных клубов "Ворскла" и "Кремень".

Был отслужен молебен, около 15:00 прозвучали залпы, Гимн Украины в исполнении оркестра, и состоялось погребение тела Бабаева.

Бабаев был похоронен на Новореевском кладбище рядом с экс-мэром Кременчуга Иваном Пономаренко.

Отметим, следствие называет заказным убийство Бабаева.

Новости по теме: Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью мэра Кременчуга Бабаева

Неизвестные 26 июля около 10:00 убили мэра Кременчуга Полтавской области.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com