В ОБСЕ подтвердили, что украинские военнослужащие не присутствовали при досмотре гумконвоя

16 марта, 06:52

В отчете отмечается, что в составе конвоя были 30 грузовиков, 10 цистерн с топливом, один кран и два автомобиля поддержки

гумконвой россии
Telegraf-EPA

Наблюдатели ОБСЕ подтверждают, что украинские военные не присутствовали на российском пограничном пункте пропуска "Донецк" при прохождении "внеочередного" гуманитарного конвоя МЧС РФ для Донбасса. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, опубликованном 15 марта.

В отчете отмечается, что в составе конвоя были 30 грузовиков, 10 цистерн с топливом, один кран и два автомобиля поддержки.

Сообщается, что первые 33 машины прибыли на ПП "Донецк" в 08:11, остальные 10 приехали позже. "Украинские офицеры не присутствовали ни на месте, ни у забора во время нахождения конвоя на погранпункте", - сказано в тексте отчета.

В 08:55 конвой покинул пограничный пункт и направился в сторону Украины.

Новости по теме: Из Донецка и Луганска уехали автомобили российского гумконвоя, - МЧС РФ

Колонна грузовиков прибыла обратно на КПП для проверки в 18:28. Российские пограничники осмотрели все машины, их украинские коллеги также при этом не присутствовали. К 18:55 все 43 машины гумконвоя вернулись и отбыли в сторону России, говорится в докладе СММ.

Напомним, ранее сообщалось, что гумконвой разгрузился в Донецке и Луганске. Как утверждают в российском МЧС, более 80 машин привезли в Донецк и Луганск свыше 700 тонн гуманитарных грузов, среди которых минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для ремонта поврежденных зданий. В два региона было доставлено равное количество грузов. Украинские пограничники конвой не досматривали.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...