"В Ростовской области, на территории Донского спасательного центра, завершено формирование колонны для жителей Донбасса. В ее состав вошли более 120 автомобилей, которые доставят свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарных грузов", - сказал представитель МЧС.
Сообщается, что груз состоит из продуктов питания, предметов первой необходимости, медикаментов, семян для посевной кампании, стройматериалов.
"Планируется, что автоколонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России утром 2 апреля", - уточнили в МЧС.
Ранее МИД Украины официально обратился к России с требованием воздержаться от этого шага.
Ранее сообщалось, что в составе 22-го гумконвоя РФ в Украину зашли 138 грузовиков. "Особенностью 22-го гумконвоя является несоответствие груза, указанного в ноте, поступившей по линии МИД, тому, что фактически перемещали грузовики", - заявили украинские пограничники.
В АТЦ неоднократно заявляли, что после прибытия так называемых гумконвоев на Донбасс боевики активизируют обстрелы.