В Татарстане опознаны тела всех 17 погибших при пожаре в торговом центре

16 марта, 08:10

Спасатели на месте происшествия расчистили более половины территории обрушенных конструкций 

Казань пожар
"РИА Новости"
В Татарстане родственниками опознаны тела всех 17 погибших при пожаре в торговом центре "Адмирал" в Казани, сообщает пресс-служба МЧС Татарстана.

"Количество погибших в результате пожара и дальнейшего обрушения ТЦ "Адмирал" составляет на данный момент 17 человек. В Республиканском бюро судебной медицинской экспертизы опознано 17 тел погибших", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спасателями расчищено от завалов более половины территории обрушенных конструкций ТЦ.

"С начала проведения аварийно-спасательной операции на месте пожара и обрушения ТЦ "Адмирал" вывезено 644 грузовика со строительным мусором объемом 7267 куб. м. Общий объем завалов разрушенных строительных конструкций составляет 13,5 тыс. куб. м", - отметили в МЧС.

Напомним, днем 11 марта 2015 г. в городе Казани в торговом комплексе "Адмирал" произошло возгорание на площади 18,2 тыс. кв. м. В результате происшествия, по последним данным, пострадали 40 человек, из них погибли 17 (13 погибших обнаружены в ходе расчистки завалов, 4 человека скончались в больнице).

Новости по теме: СК РФ сообщил о задержании второго подозреваемого в деле о пожаре в ТЦ Казани

13 марта по ходатайству следователя в отношении директора ООО "Заря" Гахраманова, являющегося арендатором торгового комплекса "Адмирал", судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сообщалось также, что в Татарстане задержан третий подозреваемый в деле о пожаре в ТЦ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...