В Запорожье неизвестные снесли памятник Ленину

27 января, 23:16 (4 фото)

Вероятно, памятник сбросили с помощью троса

В Шевченковском районе Запорожья неизвестные снесли памятник Владимиру Ленину, расположенный на территории военного городка. Об этом говорится в сообщении организации "Самооборона Майдана Запорожья" в Facebook.

"Разведка Самообороны Майдана подтвердила полученную информацию о сносе примерно час назад постамента Ленина на территории военного городка в Шевченковском районе Запорожья. Вероятно, памятник сбросили с помощью троса", - сказано в сообщении.

Отметим, главный памятник вождю мирового пролетариата в Запорожье до сих пор находится на площади Ленина, хотя городские власти в данный момент рассматривают вопрос его демонтажа.

В октябре 2014 г. запорожские активисты нарядили монумент в вышиванку. По их словам, это символизирует единство Украины, независимо от политических взглядов тех или иных граждан страны.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в селе Юрковка Уманского района Черкасской обл. неизвестные разбили памятник Ленину.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...