Депутаты от Радикальной партии пытались не допустить делегацию России на сессию ПАСЕ

26 января, 19:41 (4 фото)

Депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко в Страсбурге вместе с украинской общиной Франции пытались не допустить членов российской делегации к участию в сессии ПАСЕ. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Участники акции растянули у здания ПАСЕ украинский флаг, выкрикивали антикремлевские лозунги и держали в руках плакаты "Вместе мы остановим Путина".

Акцию пыталась сорвать пророссийская активистка, которая вышла к стенам ПАСЕ с флагом так называемой "ДНР". "Радикалы" флаг изъяли.

"Мы требуем лишить Россию права голоса в ПАСЕ. Россия - это государство-агрессор, государство-оккупант. На совести Путина минимум 8000 погибших украинцев", - заявил депутат Андрей Лозовой. Его однопартийцы подчеркнули, что весь мир должен поддержать Украину в борьбе против российской агрессии.

Когда же у входа в здание ПАСЕ появилась российская делегация, а именно лидер КПРФ Геннадий Зюганов, члены Радикальной партии под скандирование "на ваших руках кровь наших братьев" залили посланцев Москвы красной жидкостью, похожей на кровь.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...