Ярош заявил, что под "параллельным генштабом" подразумевал штаб по координации добровольческих батальонов

1 февраля, 23:52

Как уточнил нардеп, разговоры с Генштабом по созданию альтернативной структуры он еще не вел

ярош
bnk.ua

Народный депутат Украины, лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош объяснил, что он имел в виду, говоря о необходимости создания в Украине "параллельного генерального штаба". Об этом он рассказал в эфире ТСН.

"Мы не говорили о параллельном генштабе. Мы говорили об определенном оперативном штабе для координации действий в первую очередь добровольческих подразделений. Таких батальонов на фронте около 40. И соответственно обмен разведывательной информацией, координация действий между такими добровольческими подразделениями актуальны. Тем более на волне такой определенной дискредитации добровольческого движения для нас это очень-очень важно", - сказал нардеп.

Как пояснил Ярош, альтернативный штаб будет сотрудничать с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины. "Приехали ко мне в больницу командиры батальонов, мы имели определенный разговор. Решили сделать такой орган, который бы помогал нам вести боевые действия. И соответственно был бы определенной помощью и тому же Генеральному штабу. Потому повторял, повторяю и буду повторять, что на войне атаманщину допускать ни в коем случае нельзя", - подчеркнул лидер "Правого сектора", но уточнил, что разговоры с Генштабом по созданию альтернативной структуры еще не вел.

Новости по теме: Ярош: Весной 2015 г. возможен государственный переворот

Как сообщалось ранее, в Киеве началось формирование запасного добровольческого батальона ДУК "Правого сектора".

Напомним, ранее стало известно, что Дмитрий Ярош получил ранение во время боев в донецком аэропорту. Как сообщил нардеп Антон Геращенко, Ярош ранен в руку и лицо; ранение лица легкое, а рука травмирована достаточно тяжело. Позже Яроша прооперировали. Главврач Днепропетровской областной клинической больницы им. И. Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что операция длилась 3 часа и прошла успешно.

Источник: ТСН
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...