В Винницкой области разоблачен подпольный цех по производству поддельных семян

25 марта, 17:15 (3 фото)

Правоохранители изъяли поддельной продукции на сумму свыше 130 тыс. грн

В селе Кинашев Винницкой области был разоблачен подпольный цех по производству якобы "фирменных" семян, сообщает пресс-служба Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.

Как говорится в сообщении, производство организовал местный житель на базе кооперативного гаража. Он перекрашивал семена при помощи краски, а затем реализовывал местным фермерским хозяйствам по цене свыше 3000 тыс. грн за мешок.

Во время обыска оперативниками было выявлено и изъято 40 бумажных мешков посевного материала "Пионер", 20 полиэтиленовых мешков кукурузы, швейную машинку, электронные весы, ингредиенты для окраски и обработки семян и другие средства для изготовления поддельной продукции на общую сумму свыше 130 тысяч гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УК Украины. Бизнесмену грозит штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов.

Новости по теме: Госпогранслужба: С начала 2015 года пограничники обнаружили 40 поддельных пропусков

Ранее сообщалось, что в Винницкой области при получении взятки задержали чиновника Госсельхозинспекции.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...