Без одобрения ЕС Болгария не позволит строительство "Южного потока"

20 июня, 00:50

Газопровод "Южный поток" стоимостью 39 млрд долларов, рассчитанный на поставку 63 млрд кубометров газа в год, должен пройти по дну Черного моря через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словению на северо-восток Италии

Южный поток
ОАО "Газпром"
Болгария возобновит строительство газопровода Южный поток, только в том случае, если все законы Европейского союза будут соблюдены. Об этом заявил кандидат на пост премьер-министра Болгарии Бойко Борисов, сообщяет "Россия 24".

По словам Борисова, в случае избрания его премьер-министром, все российские компании, попавшие под западные санкции, будут исключены из участия в проекте.

Газопровод "Южный поток" стоимостью 39 млрд долларов, рассчитанный на поставку 63 млрд кубометров газа в год, должен пройти по дну Черного моря через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словению на северо-восток Италии.

Новости по теме: Кравчук, Кучма и Ющенко призывают Порошенко усилить безопасность границы с Россией и провести люстрацию

Напомним, правительство Болгарии было вынуждено приостановить работу по "Южному потоку" в связи с проверкой проекта на соответствие правилам ЕС.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com