Боевики обстреливают только ту территорию РФ, где нет российских военных, - Лысенко

3 августа, 22:15

По словам Лысенко, боевики обвиняют в совершаемых ими обстрелах украинскую армию, но при этом понимают, что, "если заденут российских военных, то им будет не завидно"

Лысенко
bnk.ua
Боевики на востоке Украины обстреливают территорию России с целью обвинить в подобных действиях украинскую армию и вызвать ответную реакцию. При этом они намеренно обстреливают только ту территорию РФ, где нет российских военных. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Была информация о том, что боевики обстреливают территорию РФ и тем самым провоцируют огонь российских военных против наших военных. Но, скажите, была информация о том, что во время обстрелов с украинской территории погиб или хотя бы был ранен хотя бы один российский военный? Нет, такой информации, потому что боевики обстреливают именно ту территорию РФ, где нет российских военных. Если они заденут российских военных, то террористам будет не завидно. Однако это будет очень большая провокация ... Если бы действительно украинские профессиональные солдаты обстреливали позиции российских войск, то точно было бы попадание", - сказал Лысенко.

Новости по теме: Украинские силовики за день были подвержены обстрелам пять раз, - штаб АТО

Напомним, по данным СНБО, территория, занятая боевиками за время проведения АТО уменьшилась на ¾.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • wilord 6 августа, 19:25
    Брифинг мин обороны РФ по сбитому боингу посмотрите... Прежде чем заявлять, что нет информации по погибшим или раненым росс пограничникам. Если вы заткнули уши и закрыли глаза, это не значит, что информации нет.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com