Для систематизации работы Рады будут созданы 7 рабочих групп, - Гройсман

16 марта, 05:16

Группы наработают "дорожный план" для парламента

Гройсман
bnk.ua

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман планирует систематизировать работу парламента. Об этом он заявил в эфире винницкого городского телевидения, сообщает "Униан".

"Будет систематизирована работа парламента, так что 26 марта будут созданы 7 рабочих групп. Они наработают "дорожный план" – кто, чем и как будет заниматься. Он будет включать, в том числе, и конституционную реформу, которая предусматривает децентрализацию власти. Без этого будет очень трудно провести реформы в образовании, в здравоохранении, и даже в экономической политике трудно будет достичь успеха", - отметил Гройсман.

Спикер ВР объяснил, что этот "дорожный план" сформирует задания и работу между комитетами Верховной Рады, профессиональной средой.

"И мы увидим, что результативность парламента станет выше", - убежден Гройсман.

Новости по теме: До 26 марта будет готов план законодательного обеспечения реформ, - Гройсман

Также председатель Рады отметил, что в парламенте уже систематизировали все, что было наработано коалиционным соглашением, программой правительства, Стратегией развития Украины -2020 и соглашением об ассоциации с Европейским Союзом. "Получилось, что нам надо принять около 300 документов, из которых 95 – целостные законы", - отметил Гройсман.

Ранее Гройсман заявил, что допускает возможность сокращения числа народных депутатов в два раза в рамках конституционной реформы.

Источник: УНИАН
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...