Порошенко: Украина установит высокоточное оружие на бронированной технике, которую передают из других стран

28 марта, 22:40

Президент также подчеркнул, что основной акцент также делается на резком увеличении производства украинской бронированной техники

Порошенко интервью
Фото из открытых источников
Украина установит свое высокоточное оружие на бронированной технике, которая поставляется в качестве не летальной помощи от других стран. Об этом в интервью телеканалу ICTV сообщил президент Украины Петр Порошенко.

В частности, такое оружие будет установлено на американские броневые автомобили HMMWY, переданные в качестве военной не летальной помощи Украине.

"Все боевые модули, в том числе те, которые оснащены современными украинскими гранатометами, которые только сейчас поступают на вооружение, крупнокалиберными пулеметами, специальными противотанковыми ракетами, высокоточным украинским оружием, они сегодня устанавливаются на бронированную технику, которая поступает в войска", - сказал Порошенко.

Президент также подчеркнул, что основной акцент все же делается на резком увеличении производства украинской бронированной техники.

Новости по теме: Президент выступил за реструктуризацию банковских кредитов населения

"Когда мы пришли, то оборонные возможности позволяли производить 20 БТР-3 или БТР-4 на год. На сегодняшний день, я вам открою тайну, только по БТР-3 и БТР-4 составляет 86. Вы видите, что в 4 раза увеличено", - сообщил он.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...