Евросоюз по-прежнему готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной, - Ромпей

26 января, 09:36

Ромпей осудил "неоправданное применение силы и жестокость украинских властей против демонстрантов" 

Евросоюз по-прежнему готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной, если власти страны подтвердят приверженность заложенным в нем ценностям, заявил председатель ЕС Херман ван Ромпей по итогам встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском в Варшаве, сообщает "РИА Новости".

Херман Ван Ромпей
Новости Молдова
"Европейский союз по-прежнему готов подписать и применить наше соглашение, если власти подтвердят их приверженность свободной, единой и демократической Украине и ценностям, на которых основано соглашение об ассоциации", - сказал Ромпей.

Ромпей осудил "неоправданное применение силы и жестокость украинских властей против демонстрантов", большинство из которых, по его словам, являются мирными. "Я выражаю соболезнования семьям погибших. Все виновные должны понести ответственность. Я желаю скорейшего выздоровления сотням пострадавшим, а также призываю немедленно освободить всех заключенных за их участие в мирных демонстрациях", - заявил председатель Евросоюза.

"Диалог с гражданским обществом и политической оппозицией - единственный выход, и правильный демократический выход из кризиса", - добавил он.

Польский премьер рассказал об инициативе Польши, согласно которой средства, из которых Евросоюз хотел профинансировать ассоциацию с Украиной, могли бы быть направлены на "развитие гражданских движений".

Новости по теме: ЕС готов ответить на евроустремления украинцев и призывает к сдержанности, - Ромпей

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Vladislav Namram 26 января, 13:35
    Украина - это Европа. Украинский народ покажет кучку бандитов ОПГ ПР и КПУ, что будет с теми, кто не хочет слушать людей. А парнокопытных с юга и востока никто притеснять не будет. Не нравится - граница рядом. ПНХ! Хотите жить в Украине - живите, как все, а не качайте свои цацки о вяличии и третьем риме.
  • dumka 26 января, 13:06
    Ребята, вашим родителям и вам за 100 лет савдепа так промыли мозги, что вы не способны понять людей на майдане и идеи за которые они стоят, вы конечно не поверите но большинство людей на майдане против интеграции как с россией так и с европой, также против бесхребетной опозиции. Люди стоят за человеческие ценности и против тоталитаризма к которому янукович ведет Украину. Также люди против возвышения милиции в безнаказуемый клас общества главной задачей которой становится защита интересов януковича. жаль что вы этого не понимаете.
    Galicaizadolbai 26 января, 13:18
    Стойте ,кто вам не дает! А мы хотим с Россией создавать новую жизнь! Я вот лично на половину русский,на половину украинец! И к вашему огорчению нас таких тут не один миллион! Россия для нас такая же Родина как и наш Донбасс! В 91 на ложью ,к стати с западной Украины листовки тут втюхивали,оторвали от России! Так ,что нам хочется с родней кровной вместе жизнь строить! Мы тоже не в восторге от Януковича,Но национализм и фашизм И герои ваши у нас не пройдут! Разные мы очень!
    Vladislav Namram 26 января, 13:32
    Вот и вали в свой кацапстан за ягелем и стекломоем. Оставь украинский народ в покое. Вы пришли сюда на штыках, поэтому всегда будете здесь чужаками.
  • Galicaizadolbai 26 января, 13:01
    Сергей Танков Сегодня, 12:28 Galicaizadolbai Сегодня, 09:52 Референдум однозначно! Только ведь результаты не устроят ни одну из сторон! Нас на Востоке задавят националисты окончательно! Надо думать о разводе по мирному!Единой страны не было и нет!Не бойся, не задавят. Справились с ними после ВОВ, осилим и теперь.
    Я в этом не сомневаюсь ни минуты! Просто едыной крайины не было и нет! Хочется миром разойтись! Пусть они чешут на запад ,а нам с Россией надо работать!
  • Сергей Танков 26 января, 12:28
    Galicaizadolbai Сегодня, 09:52 Референдум однозначно! Только ведь результаты не устроят ни одну из сторон! Нас на Востоке задавят националисты окончательно! Надо думать о разводе по мирному!Единой страны не было и нет!
    Не бойся, не задавят. Справились с ними после ВОВ, осилим и теперь.
  • heruvimrus 26 января, 12:17
    Вот жеж твари наглые! Их в дверь - они в окно!
  • ukraine 26 января, 11:57
    Почему кто-то там решил что мы хотим в ЕС ?Почему не провести референдум что бы узнать мнение народа, которым так любят прикрыватся опозиционеры???? Или евромайданутые это весь народ?
  • nikolayui 26 января, 10:52
    Ну шо за укрохолопы такие?Тянут и тянут.Ярмо еурогэйськое вжэ давно заготовлено.
  • Galicaizadolbai 26 января, 10:52
    devaro Сегодня, 10:49 Что то а даже жители донбасса не дадут вам сбежать:-) настроения людей видел когда ваши хотели на выход из страны. Только если осилите Украинскую армию тогда идите
    devaro-ты баран! Мы уйдем вместе с Крымом!!
  • Olena Mirkhaidarova 26 января, 10:28
    Сколько Европе и Америке можно позволять руководить нами? Только референдум!!!!
    devaro 26 января, 10:50
    Интересные заявления у Вас тут тогда как являетесь чуть ли не вассалами России
    Galicaizadolbai 26 января, 10:55
    Не вассалами ,а одним народом! А вы нам не родня! Целуйте панские сапоги! Возьмут тогда вас в Уропу!
    heruvimrus 26 января, 12:19
    Правильно ты ему ответил.. Мы и русские один народ! А галицаи у панов а тем более у европейцев как были быдлом так им и останутся..
  • Miha 26 января, 10:02
    Спецоперация "ПРИНУЖДЕНИЕ К ЕВРОАССОЦИАЦИЕ", круто...
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com