Возвращение к Конституции 2004 года готова поддержать часть ПР, - Богословская

29 января, 05:05

По словам депутата, соответствующий акт готов к утверждению.

Богословская покинула Партию регионов
Сегодня
Возвращение к Конституции 2004 года готова поддержать часть народных депутатов Партии регионов. Об этом в эфире "5 канала" заявила народный депутат Инна Богословская.

Новости по теме: Опасность силового сценария все еще присутствует, - Яценюк

"На сегодня наша самая главная задача, для того, чтобы ответить на требования Майдана и для того, чтобы ответить на требования Украины как страны – это поставить на голосование в парламенте документ, который называется "Акт про возобновление легитимности конституционного порядка в Украинe". Этот документ прошёл уже несколько круглых столов лучших конституционалистов Украины, который поддерживается всеми депутатами от оппозиции, абсолютным большинством внефракционных и  значительной частью депутатом из фракции Партии регионов", – считает Богословская.

 По мнению нардепа, такой документ положит конец кризису в стране.

"Этот документ положит крест на возможности силовых сценариев, подчинит МВД парламенту через Кабинет министров, а ни Президенту, а значит, мы напрямую будем иметь возможность влиять на окончание репрессий и привлечения к ответственности всех тех, кто совершил преступления", – отметила депутат.

Новости по теме: Над законопроектом об амнистии представители властей и оппозиции будут работать ночью, - нардеп

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com