Италия заявила о готовности отправить миротворцев в Украину

5 мая, 06:34

По словам министра обороны Италии, ООН и ЕС должны тесно координировать свои действия в отношении конфликта в Украине

военные
Минобороны
Италия будет готова выделить миротворцев для урегулирования ситуации в Украине, если решение о необходимости подобной миссии будет принято на уровне ООН. Такое мнение высказала министр обороны Италии Роберта Пинотти в интервью газете Reppublica.

"Нельзя молча наблюдать за тем, что происходит. Но и действовать нужно сообща, в рамках решений и полномочий ООН и ЕС. Говорить о направлении миротворцев преждевременно, но к такому сценарию развития событий нужно быть готовым", - считает министр.

Она признала, что "пока никто не обращался за миротворческой помощью".

Пинотти считает, что основной задачей международной дипломатии по-прежнему является возвращение к выполнению женевских договоренностей и недопущение кровопролития в Украине.

Отметим, ранее во время встречи в формате "ЕС-Украина-США-Россия" были приняты Женевские соглашения, которые должны разрешить кризис в украинском государстве. В свою очередь, западные представители и Украины заявляют, что РФ не выполняет соглашения, продолжая провокации на Востоке. А Россия, в свою очередь, заявляет, что украинские власти не выполняют договоренностей.

Новости по теме: В Нидерландах почтили память погибших во время массовых беспорядков в Одессе

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com