Команда Новосельцева работает над расследованием дела о расстреле Небесной сотни на Майдане

3 июня, 18:17

Журналист отметил, что сегодня участники акции заинтересованы в расследовании дела, готовы предоставлять всю необходимую информацию

Новосельцев
bnk.ua
Журналист Жан Новосельцев заявил о готовности помочь МВД провести расследование дела о расстреле участников акции протеста на Майдане, сообщили в эфире телеканала "БНК Украина".  

Журналист отметил, что сегодня участники акции заинтересованы в расследовании дела, готовы предоставлять всю необходимую информацию.

"Мы будем собирать совершенно разную информацию, начиная от фотографий, сделанных на Майдане, до GPS-координат, преобразуем в 3D-модель Майдана до и после расстрела за неделю. Мы найдем тех людей, которые планировали эти убийства, рассчитывали траектории", - сказал Новосельцев. Он обещает тщательно разобрать это дело.

Также Новосельцев рассказал, что в его команде работают "достаточно известные в своих кругах журналисты". Он отметил, что будет основан интернет–ресурс "Миротворец".  По словам Новосельцева, уже основан ООО "Миротворец", открыты счета, чтобы расследовать дело о расстреле участников акции протеста на Майдане.

Новости по теме: Список погибших Небесной сотни увеличился до 98 человек, - Денисова

Как сообщалось ранее, суд признал недостоверными данные Авакова о якобы причастности журналиста Новосельцева к массовому расстрелу на Майдане

Напомним, что МВД обнародовало схему людей, причастных к массовому расстрелу на Майдане, и внесло журналиста в эту схему. На рассмотрении судебного иска была приобщена к материалам дела таблица, в которой есть фото Жана, и видеозапись с конференции, на которой Аваков презентовал схему людей, причастных к массовому расстрелу людей на Майдане. В частности, к схеме, по данным министра внутренних дел Авакова, был причастен руководитель медиа-холдинга "Контакт" Виктор Зубрицкий. По данным Авакова, Зубрицкий "руководил Титушками", однако дальше обвинений дело так и не пошло. Результатов расследования так никто и не обнародовал. Жана Новосельцева, в свою очередь, обвинили в связях с Зубрицким и подготовке мариалов, очерняющих Майдан. Сам журналист заявлял о том, что его по этому поводу допрашивали, и, по его словам, с господином Зубрицким он почти не знаком и ни в каком преступном сговоре не состоял. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com