СБУ задержала организатора поставок оружия для "ЛНР"

4 июня, 15:03 (3 фото)

СБУ заявляет о наличии доказательств причастности задержанного к вербовке в г. Киеве и других регионах Украины бывших военных и сотрудников органов внутренних дел для отправки их на Донбасс

Непосредственный организатор поставки оружия для боевиков "Луганской народной республики" был задержан СБУ 2 июня. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Гражданин Украины "Г" в интересах террористической организации "Луганская народная республика" 31.05.14 г., во взаимодействии с представителями ГРУ ГШ ВС РФ, российскими пограничниками и своими подельниками из числа местных "сепаратистов", организовал незаконный въезд на территорию нашего государства с РФ 7 грузовиков с вооружением и боеприпасами", - говорится в сообщении.

Кроме того, СБУ заявляет о наличии доказательств причастности задержанного к вербовке в г. Киеве и других регионах Украины бывших военных и сотрудников органов внутренних дел для отправки их на Донбасс для участия в вооруженных нападениях на население и бойцов АТО.

Новости по теме: СБУ доказала вину задержанного в Николаеве диверсанта

"В этот же день сотрудники СБ Украины задержали трех сообщников "Г", которые пытались организовать поставки из г. Киева амуниции (бронежилеты и "разгрузки" общей стоимостью около 100 тыс. грн) для "сепаратистов" на востоке нашего государства", - сообщает пресс-служба о сообщников задержанного.

В настоящее время СБУ продолжает расследование с целью выявления других связей подозреваемого.

Напомним, ранее спецслужбы Украины задержали в Луганской области гражданина РФ, который собирался принять участие в военных действиях на Востоке Украины. (https://bnk.ua/kriminal/v-luganskoy-obl-pogranichniki-zaderzhali-grazhdanina-rf-kotoryy-napravlyalsya-dlya-uchastiya-v-nezakonnyh-bandformirovaniyah-70557.html)

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vasvas 8 июня, 00:22
    Интересно, как не станет Повелителя России. Новоявленные минигосударства будут сосуществовать в мире?
  • from-Donetsk 5 июня, 22:22
    Для кого война, а кому [цензура] родная !!! Бабло то америка шлет и шлет на амуницию, а у армии ее все нет и нет ))
  • Богдан Лукьянов 4 июня, 16:19
    Основной поставщик вооружений для Народных Республик - это армия Украины. Но арестовать её...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com