Минобороны Польши пообещало поддержать Украину на форуме НАТО

28 декабря 2014, 00:47

Состоялся телефонный разговор между главой Министерства национальной обороны Польши и министром обороны Украины 

страны нато
Фото из открытых источников

Польша на форуме НАТО будет поддерживать партнерство с Украиной в контексте того, что страна отказалась от внеблокового статуса. Об этом заявил вице-премьер и глава Министерства национальной обороны Польши Томаш Семоняк в телефонном разговоре с министром обороны Украины Степаном Полтораком, передает "Польское радио".

"Это решение украинских властей понятно. Поскольку оказалось, что статус внеблокового государства не обеспечил Украине безопасность и интегральность. Ничего удивительного, что Украина будет искать новые возможности. Независимо от пути, который она выберет, кажется, что это решение имеет контекст проевропейских и пронатовских стремлений", - отметил Семоняк.

Новости по теме: В НАТО не исключают свержения Путина уже в 2015 году, - СМИ

Глава польского оборонного ведомства после консультаций с литовскими партнерами сообщил украинскому министру, что Польша и Литва готовы ускорить работу над созданием многонациональной бригады.

По его словам, возможно, уже в начале следующего года будет готово техническое взаимопонимание относительно создания польско-литовско-украинской бригады: "Надеемся, что в первые месяцы следующего года мы сможем согласовать технические детали".

Новости по теме: Экс-глава Минобороны Коваль возглавил украинскую делегацию рабочей группы Украина – НАТО

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...