Источник: Отставка Коломойского – результат его компромисса с Порошенко

26 марта, 06:36

Так, президент не станет "преследовать" Коломойского, также подконтрольные бизнесмену добровольческие подразделения должные войти в состав регулярных воинских частей

Порошенко Коломойский _2
Пресс-служба Президента Украины

Отставка главы Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского стала результатом его компромисса с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на источник в Администрации президента.

"Думаю, стороны достигли некоего компромисса. Игорь Коломойский уйдет из ОГА, а "Укрнафта" заплатит в госбюджет долг 6 млрд гривен. Это ‒ рента плюс дивиденды с 2011 года. В свою очередь, президент не станет преследовать Коломойского, который останется уважаемым бизнесменом и политическим деятелем",‒ сообщил источник.

По его прогнозу, добровольческие формирования, контроль над которыми принадлежит команде Игоря Коломойского, начнут переход в состав Национальной гвардии или регулярных воинских частей, подчиняющихся президенту.

Также отмечается, что данные подразделения должны прекратить осуществлять на дорогах самовольные проверки грузов, которые следуют в неподконтрольные Украине районы Донбасса.

Новости по теме: Экс-замглавы ДнепрОГА не исключает оформления команды Коломойского в "политический субъект"

Напомним, 25 марта президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации.

Источник: Апостроф
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...