Пилипишин: Оппоненты подали жалобы по итогам выборов в 223 округе задним числом

24 декабря, 18:47

По словам Пилипишина, на 16 декабря не было ни одной жалобы в окружную избирательную комиссию, которая подводила итоги голосования в 223 округе

Пилипишин
bnk.ua
Оппоненты из "Свободы" подали жалобы по итогам выборов в 223 округе задним числом. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил кандидат в нардепы, победивший в 223 избирательном округе (Шевченковский район, Киев), Виктор Пилипишин.

"Я могу ответственно заявить, что на 16 декабря не было ни одной жалобы в окружную избирательную комиссию, которая подводила итоги голосования в 223 округе. Они появились, если я не ошибаюсь, уже после окончания срока, они идентичны, похожи друг на друга - отпечатан практически один и тот же машинописный текст. И, если я не ошибаюсь, они просочились где-то 18-19 числа. В принципе, это уголовное преступление. Это сделал секретарь комиссии и это сделали представители "Свободы", которые задним числом пооформляли жалобы и сейчас подают их в суд", - заявил Пилипишин.

Напомним, ранее народный депутат от фракции ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко заявил, что фактов фальсификаций выборов на 223-м округе (Шевченковский район, Киев) достаточно не только для непризнания результатов, но и для десятка уголовных дел.

Новости по теме: ЦИК обработала половину протоколов: Побеждают Бадаев, Корнацкий, Поплавский, Даценко и Пилипишин

Кандидат в народные депутаты по 223-му одномандатному округу, "свободовец" Юрий Левченко намерен через суд требовать пересчета голосов. 15 декабря в Украине прошли повторные выборы народных депутатов в пяти проблемных округах. По результатам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий в округе №223 (Шевченковский район, Киев) победил самовыдвиженец Виктор Пилипишин. По данным Центральной избирательной комиссии, за него отдали голоса  44,89% избирателей, за Левченко - 40,58%. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com