Порошенко и Путин договорились о встрече пограничников, - Чалый

17 октября, 23:14

Руководители госпогранслужб Украины и России обсудят закрытие границы 

Путин Порошенко
ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин в ходе встречи на "полях" саммита АСЕМ в Милане договорились в ближайшее время провести встречу руководителей госпогранслужб. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый, передает УНН.

"По результатам встречи мы будем развивать все достигнутые договоренности, но тот рабочий напряженный график и ожидания от встреч оправдались. Но это только начало пути. Договоренность о встрече руководителей пограничников Украины и России, о начале реального процесса закрытия границы, о тех вопросах, которые касались легитимных выборов на Донбассе", - сообщил Чалый.

Кроме того, он сообщил, что Порошенко во время встреч с мировыми лидерами в Милане подчеркивал, что на Донбассе легитимными будут только выборы, проведенные украинскими властями. 

Напомним, в Милане завершилась двухсторонняя встреча президентов Украины и РФ. По ее итогам Путин отметил наличие прогресса в газовом споре между Украиной и Россией. В частности, речь идет о возобновлении поставок газа в Украину на время зимнего периода.

Новости по теме: В Милане проходит встреча Порошенко и премьер-министра Японии Абэ

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...