При падении сбитого боевиками Ил-76 в Луганске погибли 49 украинских военных

14 июня, 09:23

Погибли 9 членов экипажа из Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады

крушение Ил-76
Фото из открытых источников
В результате крушения самолета Ил-76 украинских Вооруженных Сил, сбитого боевиками в Луганске, погибли 49 человек. Об этом сообщил народный депутат Анатолий Гриценко.

"Ночью при заходе на посадку в аэропорт Луганск террористы двумя ракетами с ПЗРК на высоте около 700 метров подбили тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76 украинских Вооруженных Сил. Погибли 49 военнослужащих: 9 членов экипажа из Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады", - написал он на своей странице в Facebook.

Также данную информацию в эфире телеканала "112 Украины" подтвердил Владислав Селезнев.

Ранее Министерство обороны Украины сообщило, что боевики в Луганске сбили самолет Ил-76, который заходил на посадку. О числе погибших не сообщалось.

Ведомство уточнило, что боевики подбили самолет ракетой, выпущенной из ПЗРК.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com