Путин обеспокоен проявлениями неонацизма в Европе

15 октября 2014, 00:01

Глава Российской Федерации особенно обеспокоен проявлениями неонацизма в Прибалтике и в Украине 

Путин
Фото из открытых источников
Президент Росси Владимир Путин обеспокоен проявлениями неонацизма в Европе, в частности в Прибалтике и в Украине, передает "РИА Новости".

"К сожалению, "вакцина" от нацистского вируса, выработанная на Нюрнбергском трибунале, в некоторых государствах Европы теряет силу. Наглядное свидетельство - открытые проявления неонацизма, которые стали уже обыденной вещью в Латвии и других странах Прибалтики. Особое беспокойство в этом плане вызывает ситуация в Украине, где в феврале произошел антиконституционный государственный переворот, движущей силой которого стали националисты и другие радикальные группировки", - сказал Путин в преддверии визита в Белград.

Путин, говоря о событиях Второй мировой войны, подчеркнул, что тогда "наши народы вместе сокрушили преступную идеологию человеконенавистничества, грозившую существованию цивилизации".

"Сегодня важно, чтобы люди в разных странах, на разных континентах помнили, к каким страшным последствиям могут привести уверенность в собственной исключительности, попытки любыми средствами достичь сомнительных геополитических целей, пренебрежение элементарными нормами права и морали. Необходимо сделать все, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем", - добавил Путин.

Ранее руководитель департамента гуманитарной политики Администрации президента Украины Юрий Рубан заявил, что многие влиятельные члены СНГ дистанцируются от Путина из-за военной агрессии на территории Донбасса. 

Стоит отметить, что с целью предотвращения пропаганды российской военной агрессии Гостелерадио запретило трансляцию 14 российских телеканалов. Ранее американский конгрессмен Дэн Майк заявил, что Путин потратил на пропаганду более 9 млрд долл.

Новости по теме: Порошенко и Путин обсудят вопрос по газу на саммите АСЕМ в Милане

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...