Штайнмайер: Ни одна страна в мире не может решить современные кризисы в одиночку

7 ноября, 11:21

Глава МИД Германии отметил, что на сегодняшний день тема европейской политики безопасности как никогда актуальна

Штайнмайер
открытые источники
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что на сегодняшний день ни одна страна в мире не способна преодолеть современные кризисы наедине. Об этом он заявил в своем видеообращении к участникам симпозиума Международного форума по безопасности, организованного организацией "Европейский молодежный парламент - Украина" в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Вы уже поняли то, что кто-то до сих пор не в состоянии понять: ни одна страна в мире не может решить современные кризисы наедине", - сказал немецкий министр.

Штайнмайер отметил, что на сегодняшний день тема европейской политики безопасности как никогда актуальна.

"Именно здесь, в Киеве, мы видели на протяжении последних месяцев, как желание демократии может горы свернуть. Мы увидели, какой является политика на самом деле: стремление к лучшему будущему отважно и целеустремленно", - сказал он.

Новости по теме: Германия отменила для украинцев плату за долгосрочные национальные визы с 1 ноября

По словам министра, события в Украине показали, как быстро вопрос войны и мира вернулся на европейский континент. "Сегодня ценности, над которыми работали поколения на протяжении многих десятилетий, находятся под угрозой", - сказал министр иностранных дел Германии.

В связи с этим Штайнмайер отметил важность того, чтобы молодые люди "стремительно продвигали идею свободного и мирного сосуществования среди народов Европы".

"У вас, безусловно, есть другие мечты о Европе, чем у моего поколения, которое родилось сразу после Второй мировой войны. Это не только понятно, это очень важно! Поскольку мы только тогда сможем предупредить новый раскол Европы в будущем, если вы, следующее поколение, сможет воплотить в жизнь вашу идею свободной и мирной Европы", - сказал глава МИД Германии.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...