Суд отказал Николаю Булатецкому в признании недействительными результатов выборов по 194 округу

24 декабря, 21:18

По результатам ЦИК, по мажоритарному избирательному округу 194 победил самовыдвиженец Михаил Поплавский 

Булатецкий
Newsoboz
Черкасский окружной административный суд отказал кандидату в депутаты от "Батькивщины" по 194-му одномандатному избирательному округу Николаю Булатецкому в признании недействительными результатов голосования во время повторных выборов 15 декабря. Об этом говорится в решении суда, которое Булатецкий обнародовал на своей странице в Facebook.

В своем заявлении в суд Булатецкий просил признать противоправной бездеятельность окружной избирательной комиссии 194 округа относительно неправомерного недопущения его в помещения избирательной комиссий, а также отменить протокол ответчика относительно подсчета голосов и обязать окружную избирательную комиссию признать голосование недействительным.

Новости по теме: Окружной админсуд Киева отказал Юрию Левченко в пересчете голосов на 15 участках в округе №223

По результатам подсчета Центральной избирательной комиссией 100% протоколов по мажоритарному избирательному округу №194 победил самовыдвиженец Михаил Поплавский с результатом 53,54% голосов.

В 223 и 194 округах гражданская сеть "Опора" констатировала наибольшее количество выявленных фактов подкупа избирателей.

Напомним, 15 декабря текущего года состоялись повторные выборы народных депутатов Украины. Голосование проходило на 649 избирательных участках. За ходом выборов наблюдали 385 официальных наблюдателей от 11 иностранных государств и 10 международных организаций.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com