Украина обнародует факты поставок РФ вооружения боевикам, - АП

13 июля, 23:48

Действия РФ на территории Украины - угроза всей Европе, считают в Администрации президента 

Чалый
bnk.ua
Украина обнародует доказательства поддержки боевиков, действующих в Луганской и Донецкой областях, с российской стороны. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый.

"У нас есть факты и свидетельства, которые мы завтра дадим международному сообществу", - сказал он.

"Завтра мы в Администрации собираем послов для того, чтобы проинформировать о задокументированных фактах нелегального пересечения нашей границы с российской стороны военной техники, которая участвует в атаках на наших военнослужащих", - добавил Чалый.

Он выразил убеждение, что сейчас вопрос не только безопасности и территориальной целостности Украины.

"Сегодня речь идет о том, что угроза Европе в целом. Эта ситуация - приобретает уже совсем иное звучание в Европе и мире", - подчеркнул заместитель главы АП.

Чалый выразил надежду, что уже в ближайшее время на эти факты будет соответствующая реакция мирового сообщества.

"Сегодня мы добились включения украинского вопроса к рассмотрению на заседании Европейского Совета 16 июля - это важно. Думаю, будет предоставлена соответствующая оценка тому, что происходит", - резюмировал он.

Как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Украины считает необходимым как можно скорее установить контакт между участниками переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Смотрите фото: Силы АТО зафиксировали у боевиков оружие и сухпайки российского производства, - Селезнев

Источник: Интер
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Андрей Сергеев 14 июля, 08:58
    Уже четыре месяца грозятся, всё ни как не могут))) Потому что не-че-го предъявлять) А вот мы в нужный момент предъявим всему миру "пропавших безвести" сотрудников ЧВК)
    Mr.NeL 14 июля, 23:27
    Так, ну прошло это самое "завтра". И где же доказательства? Опять фантик от "Алёнки" в какой-нибудь урне нашли?
  • Алексей Шмонин 14 июля, 06:48
    Karsten_Nero89 Сегодня, 00:09 Утром завтра Европа проснется после того, как отвлеклась на футбол, и обнаружит, что на Кремль уже не действует ничего, никакие разговоры и уговоры. Он "включил дурака" на всю катушку и делает вид, что никакого отношения к событиям на Донбассе не имеет, а "дураки", как всем известно и как не странно, но хорошо умеют считать деньги. А недоститаться смогут лишь после введения санкций.
    Под "дурака" здесь Неро работает. Европейские тоже хорошо умеют деньги считать. "А недосчитаться смогут лишь после введения санкций." Больше читайте здесь: https://bnk.ua/politika/ukraina-obnaroduet-fakty-postavok-rf-vooruzheniya-boevikam-ap-87534.html#comment
  • Donnys 14 июля, 01:35
    Удивительно...А что-то редакторы канала поменьше стали удалять комментариев (за сегодня моих один или два только удалили). Редакторы спать чтоль ушли? Или повесточки на Юго-Восток получили...Ничто так не промывает мозги, как повестка в военкомат.
    Marusha50 14 июля, 07:46
    Выходной у них.
    Андрей Сергеев 14 июля, 09:00
    Ща очнутся и как всегда всех оптом в баню))) Меня раньше всего на сутки садили, в последний раз почти неделю выскакивала надпись :"вам запрещено оставлять комментарии")))
  • Francis Surikovs 14 июля, 00:59
    Типо на оружии будет написано по русски? Но не стоит забыть упомянуть, что цифры там арабские.... и подтолкнуть свидомых в правильном направлении. -)
  • Igor A. Matyunin 14 июля, 00:19
    terentii 14 июля, 00:47
    Да эту мантру про доказательства они уже который месяц мусолят. Опять две гильзы покажут, следы от "российского танка" и снимки скопления наших войск под Улан-Уде. Ну может ещё ушанку с красной звездой присовокупят.
  • Karsten_Nero89 14 июля, 00:09
    Утром завтра Европа проснется после того, как отвлеклась на футбол, и обнаружит, что на Кремль уже не действует ничего, никакие разговоры и уговоры. Он "включил дурака" на всю катушку и делает вид, что никакого отношения к событиям на Донбассе не имеет, а "дураки", как всем известно и как не странно, но хорошо умеют считать деньги. А недоститаться смогут лишь после введения санкций.
    Igor A. Matyunin 14 июля, 00:23
    1. ха-ха. в огороде бузина, а в киеве дядька! политики, в отличии от вас, на футбол не отвлекаются. 2. если будут серьёзные санкции, то терять будет нечего и тут шлюзы откроются по полной. помощи донбасу будет.....
  • Durak 13 июля, 23:58
    Гуманитарная помощь он вам яйца послал!!! Если вам не нравиться упаковка (каски и бронежилеты)так нужно было раньше предупредить,человек от все души ,а вам вечно не угодиш.
  • Колорад-Сепаратович Ватников 13 июля, 23:58
    Давно ждем фактов, а то все фотошоп да фейки, и зафиксированные сухпайки не забудьте, а то селезнев сожрет еще, дай бог не подавится
  • Marusha50 13 июля, 23:58
    Да скорее бы уже... а то все тянете и тянете кота за хвост...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com