Силы АТО зафиксировали у боевиков оружие и сухпайки российского производства, - Селезнев

13 июля, 23:29 (3 фото)

Также было замечено передвижение боевиков в районе государственной границы 

Оружие < >
Фото 1. (facebook.com/vladislav.seleznev)
< >
  • Оружие
  • Оружие
  • Оружие

Силы АТО провели контрмеры после обстрела командного пункта возле Антрацита и обнаружили следы оружия и сухого пайка российского производства. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер АТО Владислав Селезнев.

"После проведения контрдействий силами АТО и зачистки огневых позиций противника было обнаружено 12 следов от плит миномета 120-мм и 1 след от плиты миномета 82 мм. Также на огневых позициях боевиков было изъято: 120 мм мину, пакет метательных зарядов, чехол на каску камуфляжа ВС РФ, вышибные заряды, набор сухого пайка российского производства ", - говорится в сообщении.

По словам Селезнева, также силами АТО было зафиксировано передвижение боевиков в сторону к границе Украины.

"После контрдействий со стороны украинских военнослужащих боевики спешно двинулись в сторону государственной границы Украины. На украинском поле осталось 12 следов от колес автомобильного транспорта", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее Селезнев заявил о минировании боевиками жилых домов в Славянске.

Новости по теме: Нацгвардия располагает 6 бронированными медавтомобилями, - начальник медслужбы

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Serg89520 Вчера, 08:22
    koch Вчера, 09:33 "...во всех своих грехах обвиняет Россию". А вам сложно понять что это информационная война, которую не Украина начала? Методы действительно паскудные, начиная от всепобеждающих сверхточных ВСУ и заканчивая поголовным верезанием населения нацгвардией и распятием ребенка на площади вроде как ими же.
    да тебя тоже смотрю в голову ранило бугг
  • Helli anthus 14 июля, 14:08
    Ахаха эти сухпайки в магазине продаются свободно. Каждый кто отправляет помощь из России может зайти в магазин а-ля военторг и купить пайки хоть поштучно, хоть ящиками!
  • Marusha50 14 июля, 10:04
    koch Сегодня, 09:55 Как насчет новости от SantaClaus "Вот контракт на обустройство здания в Севастополе под АМЕРИКАНСКУЮ ВОЕННО-МОРСКУЮ БАЗУ"?
    Без слуха шума не бывает. Нужно поковыряться, может что-то и есть.. а судя по тому, что есть в руководстве проамериканские человечки, то все может быть. Они могли это завуалировать.. не буду утверждать, но и опровергать тоже. Не достоверный источник.
    koch 14 июля, 10:18
    Ниже я дал дословный перевод.
    Marusha50 14 июля, 10:27
    Важно не как, а кто
  • Marusha50 14 июля, 09:24
    koch Сегодня, 09:06 Больше похоже на общение. Не только кого-то. Я был против майдана как метода решения вопроса. Но я не верю, что обдолбленный Дед Мороз губарев просчитал, что в отсутствие Президента можно брать страну голыми (автоматными) руками.
    Я тоже не поддерживаю того, что сейчас происходит там. Но и мирное население так хеГачить нельзя. И я считаю, что те люди, которые сейчас у власти не смогут руководить страной, но это сейчас не их задача. Они вояки, потом придут другие. Но, согласитесь, если бы изначально... всего-лишь... разрешили федерализацию, то... все было бы спокойно и Украина была бы едына... а так, рук-во во всех своих грехах обвиняет Россию,а сами себя преподносят белыми и пушистыми жертвами... такая, млин, овечка... Вас это устраивает?? Или Вас кстраивает только то, что у Вас теперь тишина и ни кто никого не трогает, а остальное Вам пофих?
    koch 14 июля, 09:33
    "...во всех своих грехах обвиняет Россию". А вам сложно понять что это информационная война, которую не Украина начала? Методы действительно паскудные, начиная от всепобеждающих сверхточных ВСУ и заканчивая поголовным верезанием населения нацгвардией и распятием ребенка на площади вроде как ими же.
    SantaClaus 14 июля, 09:37
    Мы тоже считали, что это только информационная война. Пока не увидели сотни и тысячи видео из Киева, Одессы, Мариуполя, Николаева, Луганска, Славянска... После всего увиденного уже не выглядит таким фантастическим и распятие ребенка. К тому же предки современных последователей Бандеры именно так и делали.
    Marusha50 14 июля, 09:49
    У страха глаза велики. Канал сделал ссылку на то, что это рассказ очевидца. А верить или нет, оставили на совесть зрителей. Я, например, не верю. А ваши тоже сказок иного плетут, и уж, куда больше наших.
    koch 14 июля, 09:55
    Как насчет новости от SantaClaus "Вот контракт на обустройство здания в Севастополе под АМЕРИКАНСКУЮ ВОЕННО-МОРСКУЮ БАЗУ"?
  • koch 14 июля, 09:23
    Алексей Шмонин Сегодня, 09:18 Если думающие украинцы не будут впадать в злопыхательство и злорадство, помогут прыгающим и кричащим кричалки соотечественникам ситуацию объяснить - много что наладится у вас. Не со стороны России беда к вам пришла. И не российские "враги" ваши.
    Согласен, не со стороны РФ, но и не без помощи. Или вы считаете что обдолбленный Дед Мороз Губарев сам просчитал момент попытки вооруженного отторжения? А прыгающие кричалки в любой стране найдутся.
    BELGORF 14 июля, 22:46
    Вы видели, чтобы прыгающие кричалки были в таком почете и в таком количестве еще в какой нибудь стране? У нас это уже очень не здраво.
  • Marusha50 14 июля, 09:07
    koch Сегодня, 07:46 У нас за счет инфляции, а у вас?
    У нас тоже за счет инфляции растет, а в Белоруси он стоил копейки, тоже подтянули выше, всвязи с инфляцией.
    koch 14 июля, 09:19
    Я эздил по работе в Беларусь, насколько помню, в марте 95-й был 7500, в конце ноября уже 9700 ( +- могу ошибиться), т.е. почти на треть, почему? У нас понятно, страну перетрусило и продолжает трусить, доллар подорожал на 50%.
    Marusha50 14 июля, 09:26
    Так и их трясло пораньше, просто цены на время встряски сдерживали. Встряска успокоилась, цены отпустили. Учитесь считать и анализировать. Анализировать за период временной, а не с момента скачка цен.
  • Marusha50 14 июля, 09:01
    koch Сегодня, 08:24 Кредит-то у вас, бегло-легитимный.
    Я заметила... вы во всем кого-то обвиняете, а не пытаетесь найти причину всего этого в своей стране...
    Алексей Шмонин 14 июля, 09:06
    Обвиняют они исключительно российских. Потому у них и бардак такой в Украине. А светлого будущего не предвидится долго.
    koch 14 июля, 09:09
    Я не считаю что сами не виноваты в ситуации, просто не нравится мне троллинг страны. Заметьте, очень мало рассуждений, много злорадства и злопыхательства с обеих сторон.
    Алексей Шмонин 14 июля, 09:18
    Если думающие украинцы не будут впадать в злопыхательство и злорадство, помогут прыгающим и кричащим кричалки соотечественникам ситуацию объяснить - много что наладится у вас. Не со стороны России беда к вам пришла. И не российские "враги" ваши.
    koch 14 июля, 09:06
    Больше похоже на общение. Не только кого-то. Я был против майдана как метода решения вопроса. Но я не верю, что обдолбленный Дед Мороз губарев просчитал, что в отсутствие Президента можно брать страну голыми (автоматными) руками.
    Юрий Розман 14 июля, 20:41
    а это менталитет такой... Последних 3 года живу тут, но так и не смог понять этого образа мышления. Всё как в том анекдоте: " Хто ми ? –– Украiнцi ! - Чого хочемо ? –– Жити краще усiх ! - Що ми для цього робим ? –– Нiчого ! - Хто в цьому повинен? –– Москалi !!!"
    BELGORF 14 июля, 22:49
    +1. Реально задолбала уже такая национальная культура.
  • SantaClaus 14 июля, 08:31
    koch Сегодня, 08:24 Кредит-то у вас, бегло-легитимный.
    Кредит был вложением в украинскую экономику, а не переводом на счета. Яныка никто не оправдывает. Нынешние же вообще кошмар творят - не просто воруют, а зарабатывают на гибели людей - ты посмотри видео, где бойцам завозят бронежилеты для страйкбола, Коломойский продает ГСМ по цене в полтора разы выше, как оружие продают другой стороне.. 4 или 5 генералов ВДРУГ стали миллионерами за время проведения АТО. А это уже даже и не садо-мазо.
    SantaClaus 14 июля, 08:34
    Да, и еще. Ради интереса посмотри под какие ПОЛИТИЧЕСКИЕ условия дали денег МВФ и офигеешь - прежде всего, это сокращение социальных выплат и рабочих мест. И это помимо процентов. И дали порядка 2 млрд)))
    koch 14 июля, 09:01
    Ради интереса посмотри сколько развитых ныне стран прошли через это, особенно Британия. Продажные генералы и у вас есть, в семье не без урода. И в Афгане и в чечне было то же самое. Кредит без условий давать было нельзя, так он и осел у овоща.
    DneprBest 14 июля, 09:13
    а Янукович получил миллиарды долларов под простое условие, продать оккупантам Крым и всю Украину по кускам
    SantaClaus 14 июля, 09:25
    Крым все же хотели отдать американцам - посмотри в интернете, американцы уже в сентябре выложили несколько контрактов по перестройки объектов в Крыму под американские военно-морские учреждения. На полном серьезе. На официальных американских сайтах.
  • Дима Попов 14 июля, 07:58
    koch Сегодня, 07:55 Я не свидомый русский, всю жизнь говорящий по-русски, даже гос бланки практически всегда заполнявший по-русски. Продать на общих основаниях? Тогда почему газ для Украины, страны-транзитера дароже чем для ряда европейских стран, платящих еще и за транзит? Хотя кому я объясняю, это ведб просто жаба за сырье на котором жируют единицы, а россияне лапу сосут.
    Нет не дороже. Вам предлагали цену в 380 - это обычная цена для европы.
    SantaClaus 14 июля, 08:05
    "Украина рассчитывает закупить у России 6-7 млрд куб. м природного газа в 2014 году. Об этом в ходе брифинга заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман." -https://bnk.ua/ekonomika/ukraina-rasschityvaet-kupit-u-rossii-v-2014-godu-6-7-mlrd-kub-m-gaza-groysman-86382.html Вот такие дела)))
    koch 14 июля, 08:15
    Фиксированная цена и цена со скидкой (сегодня есть а завтра нет) - радикально разные вещи.
    SantaClaus 14 июля, 08:26
    Это какие горе-юристы напели? Скидка так же фиксируется дополнительным соглашением к договору, в котором прописывается срок действия скидки и прочие условия. Кстати. Россия именно это и предлагала - заключать такие соглашения на год. Свидомые балбесы гордо отказались предпочтя не получать газ вообще и не платить даже по долгу образовавшемуся из самой дешевой цены. Девушки и то более адекватно себя ведут)))
    DneprBest 14 июля, 09:15
    реверс из Европы сейчас берем по 340-360
  • naumovichi 14 июля, 05:10
    "...следы оружия и сухого пайка", "...на украинском поле осталось 12 следов от колес". Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей)))
    koch 14 июля, 07:21
    На сколько в бульбашии подорожал бензин из "братской" нефти за 2013г? Так что займи свой рот привычным делом, путиносос.
    Marusha50 14 июля, 07:44
    А у вас он на сколько вырос, как и все ос тальное?
    koch 14 июля, 07:46
    У нас за счет инфляции, а у вас?
    SantaClaus 14 июля, 07:45
    Для свидомого хохла "брат" это тот, кто дает ему бесплатно (или очень дешево) и у кого он может воровать. А если "брат" продает, да еще и на общих основаниях, то "брат" для хохла становится врагом.
    koch 14 июля, 07:55
    Я не свидомый русский, всю жизнь говорящий по-русски, даже гос бланки практически всегда заполнявший по-русски. Продать на общих основаниях? Тогда почему газ для Украины, страны-транзитера дароже чем для ряда европейских стран, платящих еще и за транзит? Хотя кому я объясняю, это ведб просто жаба за сырье на котором жируют единицы, а россияне лапу сосут.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com