В АП заявили, что в Украине увеличилось админдавление на бизнес

11 ноября 2014, 15:11

Шимкив отметил, что  новый состав центральных органов исполнительной власти также оказывает определенное давление на бизнес

Шимкив
bnk.ua
Заместитель главы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив заявил, что в Украине усилилось административное давление на бизнес. Об этом он заявил на брифинге, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Бизнес констатирует административное давление, в некоторых случаях оно усиливается. На встречах с иностранными предпринимателями, инвесторами, послами все чаще звучат замечания о давлении на украинский и международный бизнес", - заявил Шимкив.

Шимкив отметил, что подобные случаи разделяются на три основные категории. Так, первая касается дел, открытых во времена президентства Виктора Януковича.

"Есть много вопросов о реальных основаниях для открытия таких дел. Они находятся в активной фазе, и различные органы продолжают расследование по этим предпринимательствам", - отмечает Шимкив.

По его словам, новый состав центральных органов исполнительной власти также оказывает определенное давление на бизнес. "Это - проверки, на некоторых предприятиях количество проверок полностью совпадает с количеством проверок за прошлый год", - сказал он.

Новости по теме: ЕИБ намерен выделить Украине 800 млн евро на поддержку малого и среднего бизнеса

Он добавил, что удивлен такой ситуацией, поскольку в Украине действует мораторий на проверки бизнеса.

"Но наши проверяющие органы являются креативными: они находят модели, как заходить на предприятия и оказывать на них давление", - подчеркнул он.

Шимкив считает, что такие действия подрывают экономику Украины, открывают так называемый второй фронт против государства.

Замглавы Администрации президента подчеркнул, что есть зарубежный бизнес, который заключает соглашения с сомнительными партнерами в Украине и вовлекает себя в незаконные схемы.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...