В Госдуме РФ инициируют рассмотрение вопроса об экоциде Крыма со стороны Украины

16 февраля, 15:56

В Госдуме РФ заявили, что намерены принять такое решение в связи с перекрытием поступления воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу

Северо-Крымский канал
Фото из открытых источников
Госдума РФ может принять заявление об экоциде Крыма со стороны Украины. Об этом заявил председатель подкомитета по водным ресурсам Госдумы Георгий Карлов, сообщают "РИА Новости". Такое решение в РФ намерены принять в связи с перекрытием поступления воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу.

"Мы собираемся поднять на всероссийский парламентский уровень вопрос экоцида в Крыму, сознательного нанесения вреда экологии и жизнедеятельности человека. Действия Украины по перекрытию Северо-Крымского канала можно расценивать как экоцид", — заявил Карлов в ходе выездного заседания подкомитета.

Он также добавил, что подкомитет намерен инициировать рассмотрение данного вопроса сначала на площадке Госдумы, а затем и международного сообщества.

Новости по теме: Правительство Крыма не планирует восстанавливать Северо-Крымский канал, - Аксенов

Добавим, Северо-Крымский канал обеспечивал до 85% потребностей воды полуострова. В основном вода шла на нужды сельского хозяйства. Ранее сообщалось, что переговоры о возобновлении подачи в Крым воды по Северо-Крымскому каналу продолжаются.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...