В Меджлисе креатуры Кремля начали кадровые перестановки, - Чубаров

25 декабря, 20:51

При этом Билялов объясняет кандидатуру Ильясова тем, что на выборах председателя Меджлиса крымскотатарского народа, проведенных на первой сессии VI Курултая крымскотатарского народа, тот "отстал всего на 12 голосов"

Чубаров
Фото из открытых источников

В Меджлисе креатуры Кремля начали кадровые перестановки. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров.

"Советник "полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе" Эскендер Билялов 25 декабря 2014 г. провел в Симферополе пресс-конференцию, в ходе которой предложил кандидатуру заместителя "председателя Госсовета Республики Крым" Ремзи Ильясова на должность заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа, одновременно исполняющего обязанности председателя Меджлиса", - пишет Чубаров.

При этом Билялов объясняет кандидатуру Ильясова тем, что на выборах председателя Меджлиса крымскотатарского народа, проведенных на первой сессии VI Курултая крымскотатарского народа, тот "отстал всего на 12 голосов".

При этом Чубаров напомнил, что в ноябре 2013 г., когда проходил процесс назначения заместителей главы Меджлиса, Билялов рекомендовал кандидатуру Айдера Аджимамбетова.

Отметим, что в ОБСЕ уже выказывали обеспокоенность в связи с фактами многочисленных нарушений прав крымских татар на аннексированном полуострове. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • turbomax123 27 декабря, 19:24
    юридически меджлиса не существует!!!!!ни в украинском законодательстве,ни в российском!!!!пусть чубарян с дземилевым открывают свой минджилис в геническе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...